Расширенное заседание оргкомитета областного экологического форума «Сохраним природу Вологодчины» ОПУБЛИКОВАНО: 4 Окт 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Накануне 3 октября в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области состоялось расширенное заседание оргкомитета областного экологического форума «Сохраним природу Вологодчины», проведение которого запланировано на ноябрь 2017 года в Вологде сразу на нескольких площадках.

Участники встречи обсудили формат и программу проведения форума, обозначили наиболее актуальные вопросы, которые будут озвучены на площадках форума.

Начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Банников отметил степень готовности и важность мероприятий форума: «На сегодняшний день решены первостепенные организационные вопросы, связанные с проведением форума. Наша задача на площадках форума провести конструктивный диалог органов власти с жителями области, заинтересованными структурами по выработке совместных решений, которые будут способствовать укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения Вологодской области».

В рамках форума состоится работа шести секций по направлениям: перспективы развития отрасли обращения с отходами; охрана и экологическая реабилитация водных объектов; парковые зоны, озеленение городов и населенных пунктов Вологодской области; актуальные вопросы, проблемы и перспективы экологического образования и просвещения в Вологодской области; перспективы и проблемы особо охраняемых природных территорий; воспроизводство лесов.

К участию в форуме приглашаются органы исполнительной государственной власти области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и природопользования, органы местного самоуправления области, общественные советы при органах исполнительной государственной власти области и муниципальных образованиях области, учреждения образования и культуры, предприятия, общественные организации, неравнодушная общественность.