Торжественная церемония передачи экокубов школьным лесничествам в рамках  Всероссийского проекта «ДЕТКИ КРЕМЛЕВСКОЙ ЕЛКИ» ОПУБЛИКОВАНО: 25 Сен 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Торжественная церемония передачи экокубов школьным лесничествам в рамках Всероссийского проекта «ДЕТКИ КРЕМЛЕВСКОЙ ЕЛКИ»

26 сентября 2017 года состоится торжественная церемония передачи экокубов школьным лесничествам Вологодской области в рамках Всероссийского экологического проекта «ДЕТКИ КРЕМЛЕВСКОЙ ЕЛКИ»
Школьные лесничества, гимназии и детские дома, школы и детские сады, индивидуальные участники, воспитанники экоцентров и юные эковолонтеры - проект объединил самых разных ребят большой страны в добром деле. За два года, пока "детки" прорастают из семечка до сеянца, в рамках проекта также пройдет множество конкурсов, а все участники проекта делятся своими достижениями и мечтами в группах проекта в социальных сетях.
Более 860 участников - новое достижение общероссийского экологического проекта "Детки кремлевской елки", организованного эковолонтерами "Зеленого патруля" при поддержке Управления делами Президента РФ и в сотрудничестве с Федеральным эколого-биологическим центром. Третий год подряд эковолонтеры дарят волшебной кремлевской елке, у которой загадывают желания тысячи детей и взрослых, вторую жизнь. Впервые елка после праздников превратилась в волшебные подарки в 2015 году - тогда из ее древесины сделали более 300 спортивных клюшек для детских команд России. В 2016 по итогам народного голосования было решено изготовить скворечники, которые затем раздали в парки и скверы регионов. В 2017 проект вышел на новый уровень - теперь дети всей страны выращивают из семян кремлевской красавицы маленьких "деток". Семена, собранные из шишек сразу после окончания новогодних праздников, путешествуют к участникам проекта в экокубах, изготовленных из древесины кремлевской елки. Проект стартовал в апреле 2017 года в Москве, а теперь семена "разлетелись" по всей стране от Калининграда до Владивостока, путешествуют они и в другие страны - так, в "Артеке" несколько кубиков с семенами вручили иностранным участникам.

Дата и время проведения - 26 сентября 2017 г., начало в 10.00 час.

Место проведения заседания: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, конференц-зал.

Дополнительные изображения:  Загрузить