ОПУБЛИКОВАНО: 15 мар 2022

Мораторий на проверки

Правительством Российской Федерации 10 марта 2022 года принято постановление по установлению моратория на проведение в 2022 году проверок.     Данные меры приняты Правительством Российской Федерации для обеспечения устойчивости экономики и снижения нагрузки на предпринимателей в условиях санкций.     Мораторий на плановые проверки будет действовать до конца 2022 года. Плановые проверки сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов контроля.     Проведение внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий допускается лишь в исключительных случаях при угрозе: - жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан; - обороне страны и безопасности государства; - возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Отмечаем, что срок исполнения предписаний, выданных до 10. Марта 2022 года автоматически продлевается на 90 календарных дней со дня истечения срок его исполнения без заявлений контролируемого лица.

ОПУБЛИКОВАНО: 24 июн 2019
РУБРИКА: Объявления

Рекомендуемые туристские маршруты с активными формами передвижения

ОПУБЛИКОВАНО: 28 сен 2018
РУБРИКА: Объявления

16-17 октября состоится всероссийский семинар «Новации экологического законодательства: новые требования, платежи и штрафы»

Форма Отчетности и порядок ее заполнения утверждены приказом Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области № 612 от 31.12.2015 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору»
ОПУБЛИКОВАНО: 12 янв 2018
РУБРИКА: Объявления

Прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства

ОПУБЛИКОВАНО: 31 окт 2017
РУБРИКА: Объявления

ООО «Инсипром» (г. Краснодар) предлагает оборудование для высокотемпературного термического обезвреживания отходов (инсинераторы), предназначенное для утилизации бытовых, биологических, промышленных и медицинских отходов.

ОПУБЛИКОВАНО: 21 июл 2017
РУБРИКА: Объявления

Сообщение о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование участка акватории водного объекта, находящегося в федеральной собственности, (река Великая) Вологодская область, Грязовецкий муниципальный район в 7 км на юго-восток от п. Бушуиха Комьянского сельского поселения

Сообщение о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование участка акватории водного объекта, находящегося в федеральной собственности (река Чермасола), Череповецкий район Вологодской области, 1,03 км юго-восточнее д. Чермасола Яргомжского сельского поселения. В соответствии с Правилами подготовки и заключения договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2008 №165, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области сообщает о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование части акватории водного объекта (река Чермасола).
РУБРИКА: Объявления

Сообщение о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование участка акватории водного объекта, находящегося в федеральной собственности река Чагодоща (Чагода), Чагодощенский район Вологодской области, 2 км западнее п. Чагода городского поселения Чагода. В соответствии с Правилами подготовки и заключения договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2008 №165, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области сообщает о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование части акватории водного объекта река Чагодоща (Чагода).

РУБРИКА: Объявления

Сообщение о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование участка акватории водного объекта, находящегося в федеральной собственности (река Маза), Кадуйский район Вологодской области, 1,2 км юго-восточнее д. Маза Мазского сельского поселения. В соответствии с Правилами подготовки и заключения договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2008 №165, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области сообщает о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование части акватории водного объекта (река Маза).

ОПУБЛИКОВАНО: 28 июн 2017
РУБРИКА: Объявления

Сообщение о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование участка акватории водного объекта, находящегося в федеральной собственности (река Малая Бобровка), Нюксенский район Вологодской области, в 7,5 км на запад от д. Заболотье

В соответствии с Правилами подготовки и заключения договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2008 №165, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области сообщает о приеме документов от иных претендентов на предоставление в пользование части акватории водного объекта (река Малая Бобровка).