ОПУБЛИКОВАНО: 15 Мар 2017
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

Ежегодно с 15 апреля по 5 июня на территории субъектов Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь». Вологодская область принимает участие в Днях защиты с 1996 года и уже более 10 лет удерживает лидирующие позиции среди ее участников. В этом году акция пройдет в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии. Официальный старт Дней защиты - 2017 на территории области будет дан на пленарном заседании XXIV областной общественной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области». Организаторами конференции выступают Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, администрация Тотемского муниципального района, областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Место проведения конференции – МБУ «Молодежный центр «Тотьма», Тотемский район, д. Варницы, ул. Вологодская, д.11. Дата проведения: 20 апреля 2017 года. В преддверии пленарного заседания в различных районах области проходят  тематические секции и круглые столы в соответствии с графиком: - 3 марта 2017 года, Бабушкинский район, секция «Особо охраняемые природные территории, как площадка для развития экологического туризма»; - 21 марта 2017 года, г. Вологда, секция «Сохранение лесов около населенных пунктов Вологодской области»; - 23 марта 2017 года, г. Вологда, секция «Методика проведения экологических лагерей и экспедиций по изучению ООПТ»; - 6 апреля 2017 года, Грязовецкий район, секция «Экологическое воспитание дошкольного возраста, как фактор сохранения всемирного природного наследия»; - 14 апреля 2017 года, Кирилловский район, секция «Опыт волонтерского движения по озеленению территорий»; - 17 апреля 2017 года, г.Вологда, круглый стол «Экология региона». К участию в мероприятиях приглашаются представители органов государственной власти, природоохранных структур, общественных организаций, средств массовой информации, учреждений образования и культуры, заинтересованная общественность. Дополнительную информацию по вопросам участия можно получить по телефонам: Областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»: Коряковская Екатерина Сергеевна тел. 8-921-536-02-15. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области:  Васина Дарина Андреевна, тел.(8172) 23-01-11 (доб.0814).