28 октября 2020 года состоится XXVI областная общественная экологическая конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области» ОПУБЛИКОВАНО: 14 Окт 2020

Организаторами конференции выступают: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области и областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
К участию в конференции приглашены представители органов законодательной и исполнительной государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и природопользования, органов местного самоуправления, общественных и молодежных организаций, учреждений образования и культуры, промышленных предприятий, бизнеса, СМИ.
На конференции будут заслушаны доклады, посвященные вопросам состояния и охраны окружающей среды области, будут представлены результаты исследовательской деятельности учащихся.
В связи с введением на территории Вологодской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий, связанных с предупреждением распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 проведение Конференции запланировано в «онлайн» формате. Ссылка для подключения к Конференции будет размещена на официальном сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области на главной странице в разделе «Новости».
В «оффлайн» формате состоится церемония награждения наиболее активных участников областных экологических мероприятий и активистов общественного экологического движения. Место и время проведения конференции: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д. 15, начало в 10.00 час.