Начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области поздравляет с Днём работников заповедного дела ОПУБЛИКОВАНО: 14 Окт 2020

Не многие знают о том, что есть в календаре день работников заповедного дела, который вот уже на протяжении двух десятилетий ежегодно отмечается 14 октября. История российского заповедного дела началась с создания в 1917 году Баргузинского заповедника. Благодаря людям, связавшим свою жизнь с охраной природы, в первозданном виде удалось сохранить множество уникальных ландшафтов и спасти от гибели редких животных и растений.
Уважаемые коллеги, примите теплые слова благодарности за Ваши благие дела в пользу природы. Желаем успехов в реализации намеченных планов, активной личной позиции в работе, настойчивости и терпения в благородном деле охраны окружающей среды!