22 мая - Международный день биологического разнообразия  (англ. International Day for Biological Diversity) отмечается, ежегодно начиная с 2001 года ОПУБЛИКОВАНО: 22 Май 2020

22 мая - Международный день биологического разнообразия (англ. International Day for Biological Diversity) отмечается, ежегодно начиная с 2001 года

Биологическое разнообразие – это все многообразие жизни на планете, которое сегодня стремительно сокращается. Главная задача Международного дня биологического разнообразия – обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.
В настоящее время в целях сохранения биологического разнообразия Вологодской области, в соответствии природоохранным законодательством, Департаментом ведется работа по подготовке обновленного Перечня (списка) редких и исчезающих видов (внутривидовых таксонов) животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Вологодской области и подлежащих охране на территории региона.