ОПУБЛИКОВАНО: 16 Дек 2019

13 декабря 2019 года с рабочим визитом Вологодскую область посетили заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Л. Воробьев, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Е.В. Панова.

Во время визита представителям федеральных органов власти были озвучены основные проблемы Национального парка «Русский Север», проведены встречи с населением, проживающим в границах особо охраняемой природной территории, продемонстрированы объекты, требующие мер реагирования.
Начальником Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Д.А.Банниковым озвучен доклад «Изменение границ национального парка путем расширения особо охраняемой и заповедной зон», предполагающий исключение из границ национального парка территории поселений, с заменой исключенных площадей резервными, к которым относятся обширные площади водно-болотных угодий в северной части района, включая уникальные можжевеловые лес.