В Департаменте состоялось заседание Общественного совета ОПУБЛИКОВАНО: 7 Окт 2019

В Департаменте состоялось заседание Общественного совета

4 октября 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области под председательством председателя Совета Анатолия Васильевича Белого.
Основной вопрос, вынесенный на повестку дня, - создание особо охраняемой природной территории областного значения государственного природного заказника «Болото «Доброозерское» в Бабаевском районе Вологодской области. О проводимой работе присутствующим доложила Бойцова Ирина Геннадьевна, начальник отдела государственного экологического надзора, заместитель начальника Управления по охране окружающей среды. Члены совета высказали единое положительное мнение о проводимой работе; в ходе обсуждения задали ряд уточняющих вопросов и внесли конструктивные предложения по дальнейшему развитию данного проекта.
Также в рамках заседания члены совета обсудили вопросы, касающиеся создания в Департаменте антимонопольного комплаенса; создания лесопаркового зеленого пояса вокруг г. Вологды; обращения с жидкими бытовыми отходами.