8 проектов Вологодской области участвуют во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ ОПУБЛИКОВАНО: 2 Окт 2019

Приглашаем вологжан поддержать земляков и проголосовать за лучшие практики региона.

Голосование стартовало 1 октября на сайте Агентства стратегических инициатив.

Агентство в четвертый раз проводит конкурс, чтобы выявить лучшие проекты в масштабах всей страны.

Конкурс проводится по 8 номинациям:

1. Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

2. Городское развитие и инфраструктура.

3. Экология и бережливое отношение к природе.

4. Туризм и культура.

5. Поддержка бизнеса и развитие экспорта.

6. Социальное благополучие.

7. Наука и образование.

8. Цифровое развитие.

Вологодская область приняла активное участие в региональном этапе по всем 8 направлениям. Решением конкурсной комиссии к голосованию предложены следующие проекты:

1. Областной фестиваль детских экологических театров (Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области).

2. «Вологодские луга. Продукты от фермеров» (Администрация Вологодского муниципального района).

3. Лингвистический проект «На одной волне» (МБУ «Молодежный центр ГОР.СОМ35»).

4. Развитие профессиональных компетенций школьников для аграрного сегмента "новой экономики" Вологодского района "Поле моих возможностей" (МБУ ДО ВМР «Центр развития образования»).

5. Народный бюджет - ТОС (Мэрия г. Череповца).

6. Муниципальное-общественное партнерство по сохранению объекта культурного наследия "Усадьба Спасское-Куркино" (Администрация Вологодского муниципального района).

7. Внедрение и использование Государственной информационной системы Вологодской области «Автоматизированная система исполнения запросов» (БУ ВО «Электронный регион»).

8. Преобразование региональной энергетической инфраструктуры и реинжиниринг бизнес-процесса реализации энергоресурсов (АО «Вологодская областная энергетическая компания»).

Голосование завершится 31 октября. Поддержать проекты можно на крауд-платформе Агентства стратегических инициатив по ссылке: https://konkurs.smarteka.org/public/fund-asi/cards (предварительно необходимо зарегистрироваться: https://konkurs.smarteka.org/ - «Войти» - «Войти через LEADER-ID» - «Зарегиcтрироваться» ).

При регистрации рекомендуется использовать браузер Google (Google Chrome).

Победители будут названы до 25 января 2020 года. Награждение победителей и финалистов конкурса состоится на Российском инвестиционном форуме в городе Сочи в феврале 2020 года.