Подведены итоги заочного тура XIII областного фестиваля детских экологических театров «Мир вокруг нас» ОПУБЛИКОВАНО: 30 Авг 2019

28 августа 2019 года в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось заседание жюри по подведению итогов заочного тура XIII областного фестиваля детских экологических театров «Мир вокруг нас».

В заочном туре фестиваля приняли участие 21 коллектив из 8 муниципальных образований области. Экологическая составляющая спектакля – одно из основных условий участия в фестивале. В этом году коллективами через театральное действие были раскрыты такие темы, как предупреждение захламления мусором лесных территорий, осторожное обращение с огнем, бережное отношение к природе, ценность питьевой воды, здоровье человека и другие.

Обсудив конкурсные выступления, комиссия приняла решение присудить:

1) Диплом I степени коллективу старшей и подготовительной групп МБДОУ «Детский сад № 2 “Чебурашка”» (г. Красавино), руководители – Минюхина Л.А., Лисицина Е.Н., Троицкая М.А., Соколова О.В., Казакова В.Н., спектакль – «Как маленький принц планету спасал».
2) Диплом II степени БДОУ КМР ВО «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Алёнушка» г. Кириллова», руководитель – Богданова Е.В., Воронина О.С., спектакль – «Люди, берегите природу».
3) Диплом III степени МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «№ 28 “Пчёлка”» (г. Великий Устюг), руководитель – Панова Ирина Александровна, спектакль – «Чистый мир, или мусор Земле не к лицу».
4) Остальным коллективам вручить Дипломы участника заочного тура XIII областного фестиваля детских экологических театров «Мир вокруг нас».

Награждение участников состоится в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, каб. 224.

Поздравляем всех участников заочного тура XIII областного фестиваля
детских экологических театров «Мир вокруг нас» и желаем Вам новых побед, ярких эмоций и красочных выступлений.