Новая волна «Экодворов» в Вологде ОПУБЛИКОВАНО: 27 Авг 2019

Новая волна «Экодворов» в Вологде

Вологжан приглашают на Экологические праздники «Экодвор». Экологические праздники «Экодвор» посвящены экологичному образу жизни и популяризации раздельного сбора отходов.
    «Экодворы» пройдут:
    - во вторник 27 августа в 17:00 ул. Ильюшина, д. 10 (площадь Ильюшина),
    - в среду 28 августа в 18:00 в г. Вологде Окружном шоссе 23А (возле школы №33),
- в воскресенье 1 сентября в 12:00 площадь Ильюшина,
- в понедельник 02 сентября в 17:00 площадь Федулова.
    В программе праздника: раздельный сбор отходов, игры, выставка поделок из вторсырья, мастер-классы.
    В рамках ЭкоПраздника будет организован пункт сбора макулатуры и стекла (принимаются только стеклянные баночки из-под детского питания). Каждому участнику, принесшему отходы для утилизации, будет вручен подарок.
    На празднике вологжане узнают много нового из области экологии, а также получат полезную информацию об участии в городских и областных экологических конкурсах, молодежных мероприятиях.
    Также для вологжан будет организован "Книговорот" и "Игрушковорот", где все желающие смогут обменяться книгами и детскими игрушками.
    Общероссийский проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.