ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июл 2019

С 1 августа стартует прием работ на конкурс «ЛИДЕРЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ»

По инициативе Правительства Москвы в городе Москве ежегодно проходит Климатический форум городов. III Климатический форум городов (далее - Форум) будет проходить 4-5 сентября 2019 года в парке «Зарядье». Организатором Форума выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Целями проведения Форума являются объединение усилий власти, делового и научного сообществ в создании эффективных климатических планов, обмене опытом по реализации значимых проектов в данной области.

В рамках Форума проводится конкурс «ЛИДЕРЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ» (далее – конкурс) с целью выявления лучших практических решений в сфере климатических и экологических инициатив.

Задача конкурса - поиск и популяризация лучших реализованных проектов в области сохранения ресурсов, сбережения природного наследия, создания экологически дружественной городской среды и развития технологий для современных городов, экологического образования. Конкурс будет способствовать практическому решению проблем, актуальных для большинства муниципальных образований России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
 Экология и бизнес: экологические проекты компаний в России.
 Экология и общество: ответственное потребление.
 Экология и информация: экологическое просвещение и информирование.
 Экология и инновации: технологии, меняющие мир.
 Экология и город: экологические проекты в сфере территориального развития.
 Экология и дети: проекты детей в области экологии.

Авторитетное жюри Конкурса в рамках деловой программы Форума определит победителя или коллектив победителей.

Объявление результатов и церемония награждения победителей состоятся 4 сентября 2019 года в парке «Зарядье».

Начало приема конкурсных работ: 01.08.2019. Окончание приема конкурсных работ: 30.08.2019 (включительно).

Проекты для участия в конкурсе могут подавать компании, корпорации; общественные организации и НКО; научные, учебные учреждения, проектные организации, СМИ; администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований; частные лица (учащиеся учебных заведений) и молодые предприниматели.

Ответственное лицо по вопросам участия в Конкурсе - Ирина Сергеева; тел.: +7 (985) 905-64-02; адрес электронной почты: climateforum2019@gmail.com.

Конкурсная документация