Вологодская область вошла в число победителей международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» ОПУБЛИКОВАНО: 25 Июл 2019

В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».
Международный проект проводится по следующим номинациям:
-    экологическая культура в промышленности и энергетике;
-    экологическое воспитание и просвещение;
-    экологическое образование;
-    средства массовой информации и экологическая культура;
-    сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
-    социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
-    экология здоровья.
В 2019 году на рассмотрение жюри Международного проекта поступило 650 заявок, что является рекордным показателем за всю историю проекта. Также существенно расширилась география участников – в конкурсе 2019 года приняли участие представители 73 регионов страны.
Итоги Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» были объявлены в ходе торжественной церемонии в честь Дня эколога 5 июня 2019 года в Москве, в Доме Союзов. Победителями и призерами конкурса стали 44 проекта.
В числе победителей конкурса - проект «Вологодская область – зеленый регион» Вологодского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», руководитель Дудко Наталья Алексеевна.