27 – 28 июня 2019 года состоялся рабочий визит руководителя Федерального агентства водных ресурсов Д.М. Кириллова в Вологодскую область ОПУБЛИКОВАНО: 2 Июл 2019

В рамках визита состоялась встреча с Губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым. В ходе встречи глава региона и руководитель федерального агентства обсудили водохозяйственную обстановку в регионе и участии области в национальном проекте «Экология».
В настоящее время ключевыми проблемами водохозяйственного комплекса Вологодской области являются наводнения в Великоустюгском районе, разрушения берегов рек и водохранилищ, а также гарантированное обеспечение водными ресурсами для водоснабжения Вологды.
По линии Росводресурсов общий объем средств, направленных на мероприятия по предотвращению негативного воздействия вод на территории Вологодской области с 2015 года составляет 1067 млн. руб.
По линии Росводресурсов в 2019 году планируется расчистка наиболее затороопасных участков Северной Двины ниже по течению города Великого Устюга.
Д.М.Кириллов проинспектировал ход строительства берегоукрепления, осмотрел затороопасные участки реки Северная Двина в районе города, проверил ход дноуглубительных работ на реке Сухоне и объектов строительства акватории.
Д.М. Кириллов положительно оценил ход работ. «В целом же по итогам выполнения указанных мероприятий мы ожидаем, что жители города  Великий Устюг будут надежно защищены от ежегодных угроз наводнений», – сообщил руководитель федерального агентства.
Также в рамках визита при руководителе Федерального агентства водных ресурсов Д.М. Кириллове было проведено рабочее совещание в г. Великий Устюг по вопросу реализации водохозяйственных и водоохранных мероприятий в Великоустюгском районе.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить