Дмитрий Анатольевич Банников принял участие в работе Петербургского международного экономического форуме ОПУБЛИКОВАНО: 11 Июн 2019

7 июня 2019 года Дмитрий Анатольевич Банников, начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, принял участие в работе Петербургского международного экономического форума. На площадке форума были подписаны два четырехсторонних соглашения о взаимодействии между Минприроды России, Росприроднадзором, Правительством Вологодской области и руководителями компаний ПАО «ФосАгро» и АО «Северсталь Менеджмент»

Реализация подписанных соглашений станет логичным продолжением той работы, которая уже ведется.

Крупные предприятия региона, расположенные в Череповце, имеют высокий уровень экологической ответственности.

В современных условиях в центре внимания сбалансированный подход к экономическому росту, социальному прогрессу при сохранении качества окружающей среды, благодаря которому в 2018 году по данным Росгидромета впервые более чем за 20 лет качество атмосферного воздуха в г. Череповце отнесено к «низкому» уровню загрязнения атмосферы.

В рамках подписанных соглашений промышленные предприятия берут на себя обязательства по реализации комплекса мер, направленных на снижения негативной нагрузки на атмосферный воздух города Череповца Вологодской области путем модернизации производств и компенсационных мероприятий.

Объем финансирования инвестиционных мероприятий АО «Апатит» составит более 1,8 млрд. рублей. В результате реализации 6-ти мероприятий, предусмотренных Соглашением, к концу 2024 года АО «Апатит» планирует снизить объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 2,69 тыс. тонн.

ПАО «Северсталь» направит на реализацию 16-ти мероприятий предусмотренных Соглашением более 13,3 млрд. рублей. В результате реализации которых к концу 2024 года планируется снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 30,06 тыс. тонн.

Дополнительные изображения:  Загрузить