28 мая 2019 года начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Анатольевич Банников  находился с рабочим визитом в Междуреченском муниципальном районе. ОПУБЛИКОВАНО: 29 Май 2019

28 мая 2019 года начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Анатольевич Банников находился с рабочим визитом в Междуреченском муниципальном районе.

В ходе рабочего визита Д.А. Банников встретился с Главой Междуреченского муниципального района Бойнесом Ю.М. и руководителем администрации района Киселевым С.Н.

Провел совещание по улучшению качества питьевой воды в Междуреченском муниципальном районе, на котором было дано поручение администрации Междуреченского района провести инвентаризацию скважин подземных водоисточников как действующих, так и не эксплуатируемых на предмет качества воды. По итогам инвентаризации выработать технические решения по улучшению качества питьевой воды для населения Междуреченского муниципального района.

В рамках реализации поручений Губернатора, включенных в ИС «Градсоветы. Поручения Губернатора» Банниковым Д.А. были осмотрены объекты капитального строительства и ремонта с целью проверки соблюдения сроков.

Перепланировка и переустройство 1 этажа МБОУ «Старосельская ООШ под две дошкольные группы и интернат», ремонт наиболее разрушенных участков автодороги Илейкино – Шуйское и капитальный ремонт входных групп БУЗ ВО «Междуреченская ЦРБ ведутся в установленные сроки.

Комплексный капитальный ремонт БУК ММР «Центр культурного развития» в с.Шуйское ведется с двухнедельной задержкой в связи с необходимостью разработки новых проектных решений. На сегодня проектной организацией проектные решения выданы, подрядчику поставлена задача скорректировать план работы с целью сокращения отставания от графика, в том числе увеличить на объекте количество рабочей силы.

В рамках программы Губернатора области «Первый раз в первый класс» Д.А. Банников принял участие в торжественном мероприятии по вручению наборов первоклассника в рамках программы Губернатора области «Первый раз в первый класс» в детском саду с. Шуйское.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить