Стартовал 21-й международный научно-промышленный форум «Великие реки» ОПУБЛИКОВАНО: 15 Май 2019

Стартовал 21-й международный научно-промышленный форум «Великие реки»

С 14 по 17 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» (г. Н. Новгород) проходит 21-й международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» / ICEF – мероприятие, ставшее одним из важных инструментов практического международного сотрудничества по вопросам обеспечения устойчивого, экологически безопасного развития регионов в бассейнах крупнейших рек мира.

Форум «Великие реки-2019» посвящен рассмотрению положений и детализации действий по реализации утвержденной Президентом «Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года», национального проекта «Экология», федеральных приоритетных проектов «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», «Чистая страна» и многих других по внедрению научно обоснованных технологий устойчивого развития регионов в бассейнах великих рек с акцентированием внимания на продвижении и развитии отечественных технологий.

Программная структура Форума включит 21-й Международный научный конгресс «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек», специализированные выставки, комплекс инновационных научно-образовательных проектов. Международный научный конгресс является базовым мероприятием форума «Великие реки». Работа Конгресса будет осуществляться в рамках пленарных заседаний, секций, конференций, круглых столов, семинаров и ряда других тематических мероприятий.