Сегодня состоялась рабочая поездка начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области Д.А. Банникова в Междуреченский муниципальный район ОПУБЛИКОВАНО: 15 Мар 2019

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области является куратором Междуреченского муниципального района Вологодской области.

В рамках контроля за реализацией мероприятий и своевременным освоением субсидий, предоставленных району из областного бюджета на финансирование отдельных направлений и объектов муниципальной собственности, 15 марта 2019 года состоялась рабочая поездка начальника Департамента Д.А. Банников в Междуреченский муниципальный район.

В Администрации Междуреченского муниципального района проведено совещание в формате видеоконференцсвязи с отраслевыми Департаментами по вопросам качества питьевой воды (Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области), по исполнению решений Градостроительных советов (Департамент культуры и туризма области, Департамент здравоохранения области, Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области) и проведение личного приема граждан.

Вопрос исполнения решений, выданных по итогам градостроительных советов в МОО, находится на постоянном контроле Департамента и Администрации района. На текущий момент выполнение поручений осуществляется без нарушений графика исполнения. По основным мероприятиям: «Капитальный ремонт БУК ММР «Центр культурного развития»», «Реконструкция МБОУ «Старосельская СОШ»», «Проведение капитального ремонта здания стационара» в марте-апреле 2019 года пройдут конкурсные процедуры, по результатам которых, будут заключены контракты на выполнение работ.

По вопросу обеспечения качественной питьевой водой населенных пунктов Междуреченского района принят ряд решений, в соответствии с которыми Администрации района необходимо подготовить предложения по техническо-экономическому обоснованию, разработать проектно-сметную документацию. Согласно Правилам формирования, предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области, утвержденным постановлением Правительства области от 30 июня 2008 года № 1224, представить соответствующий пакет документов в Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, для решения вопроса о финансировании мероприятий.