Идет прием заявок на Конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2019» ОПУБЛИКОВАНО: 26 Фев 2019

Идет прием заявок на Конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2019»

Фонд «Наше будущее» объявляет о сроках подачи заявок для участия в Конкурсе проектов «Социальный предприниматель 2019». Предприниматели, которые рассчитывают получить финансирование летом этого года, должны отправить свои заявки до 1 марта 2019 года.

Заявки на конкурс принимаются круглый год, а победители объявляются два раза в год - летом и осенью. Заявки предпринимателей, поступившие после 1 марта, будут рассмотрены в следующем полугодии. Конкурс «Социальный предприниматель» - это ключевой механизм Фонда «Наше будущее» по отбору проектов, которые получают финансовую поддержку в виде беспроцентных займов от 2 до 40 млн. рублей с возможностью отсрочки платежей.

«В прошлом году у нас была очередная победа - впервые за год мы одобрили займов практически на 100 млн рублей. Мы видим, что наша помощь действительно позволяет социальным предпринимателям менять реальность в лучшую сторону, и по всей стране появляется множество новаторских проектов в области образования, здравоохранения, экологии и культуры. Надеюсь, что в этом году мы снова поддержим тех, кто сделает наш мир лучше», - комментирует директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные Фондом предприниматели возрождают старинные производства, обеспечивают работой инвалидов и пожилых, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов. За 11 лет существования Фонда было поддержано 234 проекта из 56 регионов России на общую сумму 601,3 млн рублей.