Вологодская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов-участников акции «Вода России-2018» ОПУБЛИКОВАНО: 6 Дек 2018

Всероссийская акция «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки водоемов и их берегов.

В 2018 году акция, организованная Минприроды России, проходила с 1 марта по 30 сентября. Рекордное число волонтеров — 1,8 млн. человек — приняли участие в акции в 2018 году, сообщил в ходе пресс-ланча Дмитрий Кириллов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России.

На территории Вологодской области координатором акции "Вода России" выступил Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области.  Все муниципальные образования области приняли в ней участие.

Субботники прошли на берегах 190 водных объектов, площадь территорий, очищенных от мусора, составила 1,025 млн. м2. Акцию поддержали 11630 вологжан.

В десятку самых активных регионов также вошли: Республика Ингушетия и Ростовская область, Кабардино-Балкария, Республика Северная Осетия - Алания Республики Коми и Хакасия, Красноярский край, Курская, Магаданская, Липецкая, Пензенская, Тамбовская, Новгородская, Калужская, Кемеровская области.

Полный рейтинг регионов доступен на сайте voda.org.ru.