ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Областной экологический форум "Сохраним природу Вологодчины" состоится в ноябре в областной столице ОПУБЛИКОВАНО: 15 Ноя 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

22 ноября в Вологде в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий состоится областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины».

Организаторами форума выступают Правительство области и Общественная палата области при участии профильных департаментов области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Администрации города Вологды.

Цель форума - привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Вологодской области; выработка рекомендаций, направленных на укрепление экологической безопасности и улучшение качества жизни населения.

В рамках форума запланировано проведение стартового мероприятия и работа шести секций по актуальным направлениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования: перспективы развития отрасли обращения с отходами; состояние водных объектов и качество питьевой воды; парковые зоны, озеленение городов и населенных пунктов Вологодской области; актуальные вопросы, проблемы и перспективы экологического образования и просвещения в Вологодской области; перспективы и проблемы особо охраняемых природных территорий; воспроизводство лесов.

В форуме примут участие органы законодательной и исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и природопользования, органы местного самоуправления области, общественные советы при органах исполнительной государственной власти области и муниципальных образованиях области, учреждения образования и культуры, предприятия, общественные организации, неравнодушная общественность.

Открытие форума состоится 22 ноября 2017 года в 10.00 по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 2 (2 этаж, большой зал).

Программа областного экологического форума "Сохраним природу Вологодчины" и регламент стартового мероприятия

Программа секции "Перспективы развития отрасли обращения с отходами"

Программа секции "Состояние водных объектов и качество питьевой воды. Итоги. Проблемы. Пути решения"

Программа секции "Парковые зоны, озеленение городов и населенных пунктов Вологодской области"