Вологодская область заняла 24 место в «Экологическом рейтинге субъектов РФ»
ОПУБЛИКОВАНО: 13 Фев 2018
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Вологодская область заняла 24 место в «Экологическом рейтинге субъектов РФ»

Вологодская область - единственный регион Северо-Запада, получивший награду Минприроды за активную экологическую политику
ОПУБЛИКОВАНО: 20 Дек 2017

ОПУБЛИКОВАНО: 15 Дек 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Вологодская область в лидерах по итогам участия в мероприятиях по улучшению экологической обстановки

ОПУБЛИКОВАНО: 5 Дек 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Итоги Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в регионе подвели сегодня в Правительстве области, где прошла расширенная коллегия, организованная Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В рамках Года экологии в Вологде состоялся экологический форум «Сохраним природу Вологодчины»
ОПУБЛИКОВАНО: 24 Ноя 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Накануне в Вологде прошел Областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины». Его цель - привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Вологодской области, а также выработать рекомендации, направленные на укрепление экологической безопасности и улучшение качества жизни населения. Дал старт Форуму Первый заместитель Губернатора, Председатель областного Правительства Антон Кольцов.

Областной экологический форум "Сохраним природу Вологодчины" состоится в ноябре в областной столице
ОПУБЛИКОВАНО: 15 Ноя 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

22 ноября в Вологде в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий состоится областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины».

Более 1,5 млн человек из 80 регионов страны приняли в 2017 году, который объявлен в России Годом экологии, участие во Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России».
ОПУБЛИКОВАНО: 27 Окт 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

Подведены итоги Всероссийской акции "ВОДА РОССИИ - 2017 "

ОПУБЛИКОВАНО: 26 Окт 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

23 октября 2017 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Вологодской области

23 октября 2017 года в 16.00 в здании Правительства Вологодской области (г. Вологда, ул. Герцена, д. 2, 2 этаж, малый зал) состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Вологодской области

ОПУБЛИКОВАНО: 26 Окт 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

4-5 декабря 2017 года в Москве состоится XV Всероссийском Конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2017»

4-5 декабря 2017 года в Москве состоится  XV Всероссийском Конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2017» в отеле «Арарат Парк Хаятт». Организаторами выступает Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).

ОПУБЛИКОВАНО: 17 Окт 2017
РУБРИКА: 2017 год — Год экологии

В области в 2017 году успешно реализуется проект «Народный бюджет»

В области в 2017 году успешно реализуется проект «Народный бюджет» в сфере водоснабжения и водоотведения, организации сбора и вывоза отходов.