13-14 июля 2018 года Вологодская область примет активное участие во Всероссийском экологическом субботнике, который организуется в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»
ОПУБЛИКОВАНО: 11 Июл 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Организаторами конкурса выступает Министерство культуры Российской Федерации.

Подведены итоги областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды»
ОПУБЛИКОВАНО: 20 Июн 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Подведены итоги областного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды»

15 июня в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области состоялось расширенное заседание комиссии по подведению итогов ежегодного конкурса «За вклад в сохранение окружающей среды» среди предприятий области.

ОПУБЛИКОВАНО: 19 Июн 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все»

ОПУБЛИКОВАНО: 15 Июн 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Победителем XII областного фестиваля детских экологических театров «Экология слова» признан театральный коллектив «Веснушки» БОУ «Нюксенская начальная школа»

5 июня в городе Грязовце подведены итоги XII областного фестиваля детских экологических театров «Экология слова».

ОПУБЛИКОВАНО: 30 Май 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

4-5 июня в г. Грязовец состоится XII областной фестиваль детских экологических театров «Экология слова». Программа фестиваля включает в себя: конкурсный показ спектаклей, выставку афиш и программок коллективов, культурную программу.

ОПУБЛИКОВАНО: 25 Май 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Подведены итоги конкурса на получение премий (грантов) на организацию экологических лагерей, школ практической экологии, эколого-краеведческих экспедиций учащихся

В текущем году на получение грантов для организации и проведения экологических лагерей, школ практической экологии, эколого-краеведческих экспедиций поступило 24 заявки.

ОПУБЛИКОВАНО: 25 Май 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

5 июня пройдет Международная акция «Чистые берега Евразии»

ОПУБЛИКОВАНО: 15 Май 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

18 мая в Югре официально стартует XVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

Основными мероприятиями программы XVI-ой международной экологической акции «Спасти и сохранить» станут 6-ая по счету «Музейная Арт-маёвка», традиционный праздник кондинских манси «Праздник Трясогузки», акция «Марш парков» и национальный лесной форум.  «Маёвка» пройдет 26 мая в ханты-мансийском районе на туристической базе отдыха «Усадьба Владимирская».  1 июня состоится традиционный праздник кондинских манси. Он пройдет в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа». Там разместится основная выставочная экспозиция. Еще одно мероприятие - «Марш парков» шагает по территории округа с 1 апреля, а идти он будет вплоть до 30 июня.  Национальный лесной форум пройдет в два дня – 27 и 28 мая, также в рамках «Спасти и сохранить». Подробная информация о мероприятиях Акции [ https://prirodnadzor.admhmao.ru/formirovanie-ekologicheskoy-kultury/mezhdunarodnaya-ekologicheskaya-aktsiya-spasti-i-sokhranit/ ]

ОПУБЛИКОВАНО: 14 Май 2018
РУБРИКА: Экологические конкурсы и акции

Стартовала заявочная кампания регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018»

Конкурс «Доброволец России» с вручением одноименной премии является ключевым проектом Года добровольца в России.

Вологжан приглашают на Семейный Экологический Праздник
ОПУБЛИКОВАНО: 11 Май 2018