Новые контейнеры для раздельного сбора отходов установлены в Вологде ОПУБЛИКОВАНО: 11 Май 2018

Новые контейнеры для раздельного сбора отходов установлены в Вологде

На территории города во дворах жилых домов 5 мкр, 6 мкр и Завокзального микрорайона установлены новые 40 контейнеров для раздельного сбора пластиковых отходов - PET (ПЭТ). PET (ПЭТ) — это полиэтилентерефталат, самый часто используемый в мире тип пластмассы (одноразовые бутылки). Контейнеры представляют собой прямоугольные сетчатые ёмкости желтого цвета, загрузка контейнера пластиковыми отходами осуществляется через специальные отверстия в верхней части. Разделяя и сдавая отходы, вологжане смогут сделать город чище, снизить нагрузку на мусорные полигоны, вовлечь в оборот для последующей переработки вторичные отходы. Обслуживанием контейнеров, досортировкой и отправкой сырья занимается завод по переработке пластмасс в г. Вологде.

Для привлечения внимания жителей к внедрению в повседневную жизнь раздельного сбора отходов вологодские экологические общественники совместно с движением "ЭКА", при поддержке Росмолодежи объявляют конкурс фотографий (в том числе селфи) "Наш ЭкоДвор 35". Фотоработы размещаются в социальных сетях с хештегом #НашЭкоДвор35 и направляются до 31 июля 2018 года по адресу vologodskaya.eka@yandex.ru.         В августе 2018 года будут объявлены победители конкурса.

Сообщаем адреса новых контейнеров для раздельного сбора пластиковых отходов:

Воркутинская 2 (2 контейнера)

Воркутинская 14б

Архангельская 13