Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Вологодской области совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области за 1 квартал 2018 года ОПУБЛИКОВАНО: 28 Апр 2018

24 апреля 2018 года в здании Правительства Вологодской области состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Вологодской области совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области за 1 квартал 2018 года с изложением типовых нарушений обязательных требований и с предложениями мероприятий для устранения нарушений.

В Публичных обсуждениях приняли участие руководители и представители федеральных территориальных и региональных исполнительных органов власти, правоохранительных контрольно-надзорных структур, местных органов власти, природопользователи.

В ходе публичных обсуждений с докладом по теме: «Контрольно-надзорная деятельность Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области за 1 квартал 2018 года » выступила начальник Управления экологического надзора Департамента И.Г. Бойцова, в котором была представлена информация о результатах проверок, проведённых в отношении подконтрольных лиц, мерах административного воздействия и информация о постановке на государственный учёт объектов негативного воздействия на окружающую среду на территории Вологодской области, реализации полномочий по учёту и контролю выполнения установленных нормативов утилизации в отношении отходов от использования товаров, произведенных на территории Российской Федерации или ввезённых в Российскую Федерацию и реформировании контрольно-надзорной деятельности с учётом применения риск-ориентированного подхода.