Международный экологический форум и специализированная выставка «Экология. Технологии.  Жизнь» состоятся в Уфе с 6 по 8 июня 2018 года. ОПУБЛИКОВАНО: 9 Апр 2018

Международный экологический форум и специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь» состоятся в Уфе с 6 по 8 июня 2018 года.

Организаторами выступают: Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.
Впервые масштабный экологический форум состоялся в 2016 году и сразу стал резонансным событием, привлекшим внимание экспертов международного и федерального уровня, предприятий, внедряющих эко-технологии, производителей и потребителей эко-продукции, общественности и СМИ.
Тема Форума 2018:
Промышленные предприятия и экология. Многоотраслевой проект, объединяющий ряд ключевых вопросов развития природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности, станет эффективной бизнес-площадкой для диалога и взаимодействия международных, федеральных и региональных и природоохранных органов, директоров промышленных предприятий, представителей общественных объединений, научно-технических и проектных организаций, профессиональных ассоциаций и простых граждан.
Деловая программа
В день открытия состоится Пленарное заседание«Наилучшие доступные технологии: экология или экономика».Деловая программа включает дискуссии и круглые столы:
•«Экологическая безопасность в ТЭК»
.•«Экологические проблемы горно-рудной промышленности»
.•«Развитие системы мониторинга загрязнения окружающей среды. Методы и средства экологического мониторинга».
•«Экологизация лесопромышленного комплекса. Новые технологии».
•«Системы и методы предупреждения и защиты при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».
•«Формирование экоустойчивости городской среды в XXIвеке».
•«Актуальные проблемы государственной экологической политики и экологического права».
•«Экологическое образование и воспитание: проблемы и решения».
Экспозиция
Выставка «Экология. Технологии. Жизнь» - это многопрофильная экспозиция, которая будет представлена по 10 основным направлениям: Экопром, Экогород, Экомониторинг, Агроэкология, Экострой, Чистая вода, Чистый воздух, Экообразование, Заповедники и Экоlife. Экспоненты представят новейшие методики и разработки в области безопасности окружающей среды, оборудование и технологии по сбору, переработке, рециклингу, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства, а также экокосметику, экопитание и многое другое.
Просветительская программа
На территории современного выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» все желающие смогут принять участие в мастер-классах, семинарах, а также всевозможных акциях и флэшмобах от организаторов.
Целью всех просветительских программ Форума является привлечение внимания людей к проблеме сохранения природных богатств страны, изменения отношения к окружающей среде, воспитание экологического сознания.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте www.ecoforumbvk.ru.

Итоги 2017года.
В экологическом Форуме приняли участие:
•71 экспонент из12 российских регионов и 4 зарубежных стран;
•215спикеров и модераторов.
•В пленарном заседании, посвященном проблеме изменения климата, приняли участие 329 человек
•слушателями 20мероприятий деловой программы стали свыше 2200человек.

Оргкомитет: тел/факс: +7 (347) 246-41-80, 246-42-38, 246-42-37
E-mail: promexpo@bvkexpo.ru, www.ecoforumbvk.ru