Палеонтология Вологодской области: окно в палеозойскую эру. Публичная лекция ОПУБЛИКОВАНО: 29 Янв 2018

Палеонтология Вологодской области: окно в палеозойскую эру. Публичная лекция

30 января в зале отдела природы состоится  публичная лекция на тему «Палеонтология Вологодской области: окно в палеозойскую эру». Разговор со слушателями будет вести кандидат биологических наук Дмитрий Копылов.

От палеозоя до наших дней – так расширены временные рамки главных вопросов лекции. Её участники узнают, какие растения и животные раньше находились на территории Вологодской области, как формировался климат и горные породы. На мероприятии будет затронута тема вклада палеонтологических находок с территории области в общероссийские и мировые исследования. Пойдёт речь и о сегодняшнем дне. В частности, Дмитрий Копылов расскажет о научном туризме и о перспективах его развития на Вологодчине.

Лекция состоится 30 января в 14.00 по адресу ул. С. Орлова, 15 (отдел природы). Стоимость билета – 50 руб. Возрастное ограничение: 12+.

Телефон для справок: 8 (8172) 72-99-82.