ОПУБЛИКОВАНО: 21 Дек 2017

Перспективы развития государственного экологического мониторинга атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов на территории области обсудили на координационном совете

20 декабря в здании Правительства области состоялось заседание координационного совета системы комплексного мониторинга окружающей среды под председательством заместителя Губернатора области Виктора Владимировича Рябишина.

Участники совета обсудили существующее положение государственной наблюдательной сети и достигнутые результаты, а также обозначили проблемные вопросы в данной сфере. В.В. Рябишин отметил, что предприятиями области проводится значительная работа, направленная на снижение негативного воздействия от хозяйственной деятельности на атмосферный воздух и водные ресурсы. На состоявшемся недавно в Москве V Всероссийском съезде по охране окружающей среды Вологодская область за активную экологическую политику отмечена наградой Минприроды России.

Заключительной темой в повестке дня стал вопрос о санитарном состоянии лесов Вологодской области. В настоящее время санитарная ситуация в лесах области по результатам лесопатологического мониторинга оценивается как стабильная.