ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственные услуги в электронном виде

Для удобства граждан в регионах России реализована возможность получения государственных услуг через Интернет посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru.

В случае, если гражданин не зарегистрирован на Едином портале, ему будет доступна информация об интересующей его услуге, в том числе о порядке ее предоставления, стоимости и способах оплаты, сроках предоставления услуги, основаниях для отказа, а также образцы документов.

Регистрация на Едином портале расширит возможности граждан и позволит выполнять в электронной форме следующие функции:
— заполнение и направление заявлений, бланков и иных документов в электронной форме;
— обращение в органы государственной власти или органы местного самоуправления в электронной форме;
— контроль хода предоставления государственной или муниципальной услуги;
— получение начислений и возможности оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;
— получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг.

Для доступа к услугам на Едином портале возможны два способа регистрации:
— с использованием логина/пароля (код активации высылается пользователю почтой* либо передается лично с предъявлением удостоверяющих документов в офисе ОАО «Ростелеком»** или в Центре обслуживания Департамента***);
— с использованием электронной подписи.

Подробная инструкция для регистрации размещена на Едином портале в разделе «Регистрация».

После регистрации на Едином портале автоматически будет создан «личный кабинет» пользователя.

В настоящее время в электронной форме можно получить следующие государственные услуги Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области:

1. Выдача разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, находящимися на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору
  2. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование
  3. Предоставление геологической информации о недрах

* в населенных пунктах, где отсутствуют офисы ОАО «Ростелеком», удобнее получить код активации в отделении связи (ФГУП «Почта России»)
** код активации можно получить в офисе ОАО «Ростелеком» по адресу: г.Вологда, ул.Герцена, 41.
*** Центр обслуживания Департамента находится по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 65, каб. 208-212